при неполном сжигании H2S образовалось 12,8 г серы и 11,2 л оксида серы (IV). определить объем сероводород и кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:01
    0
    H2S-> S+SO2 + H2

    1) n (S) = 12,8/32=0,4 моль

    n (SO2) = 11,2/22,4=0,5

    2) n (H2S) = x/1=0,4/1; x=0,4

    v (H2S) = 0,4*22,4=8,96