Ребят помогите умаляю с какими веществами будет взаимодействовать серная кислота:CO2 Au CuO NaCL P2O5 NaOH Cu ZnSO4 NaNO3 BaCl2 KCl AlCl3

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:33
    0
    2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    2KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl

    2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6HCl

    2NaNO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2HNO3