150 г бромида кальция растворили в 850 мл воды. вычислите массовую долю бромида кальция в полученном растворе. (в %)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:20
    0
    M (H2O) = V (H2O) = 850 г

    m (раствора) = 850 + 150 = 1000 г

    W (CaBr2) % = m (CaBr2) * 100%/m (раствора)

    W (CaBr2) % = 150*100/1000 = 15%