Глюкозу массой 50 г растворили в 100 г воды. Вычислите массовую долю глюкозы в получившемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:13
    0
    Дано: ω=mb-ba/mp-pa*100%

    m 50 г mp-pa=m H2O + mв-ва

    mH2O-100 г

    ω-? mp-pa = 50 г+100 г=150 г

    ω = 50 г/150 г*100%=33%