Помогите решить задачу по химии.

Определите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии нитрата магния и 1,12 г гидрооксида калия.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:57
    0
    Mg (NO3) 2+2KOH=2KNO3+Mg (OH) 2↓

    n (KOH) m/M=1.12/56=0.02

    n (Mg (OH) 2) = n (KOH) / 2=0.02/2=0.01

    m (Mg (OH) 2) = n*M=0.01*58=0.58