Вычислите массу хлорида серебра, образовавшегося при взаимодействии 135 г нитрата серебра и соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:35
    0
    135 г х г

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    170 г/моль 143,5 г/моль

    х=135*143,5/170=114 г.

    Ответ: 114 грамм.