Во сколько раз увеличится скорость реакции C2H2 + 02 = CO2 + H2O если увеличить концентрацию кислорода в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:24
    0
    2C2H2 + 502 = 4CO2 + 2H2O

    V1=k*C (C2H2) ^2*C (O2) ^5

    V2=K*C (C2H2) ^2 * (3C (O2)) ^5

    V1/V2=1/3^5

    v2=243 раза увеличится