В неорганической химии окислительно-восстановительными реакциями являются все реакции:

а) соединения

б) разложения

в) замещения

г) обмена

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:36
    0
    Все реакции замещения являются ОВР, а остальные могут быть.

    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    Na (0) - 1e = Na (+) 2

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1