Объём 0,1 н раствора KOH, необходимый для нейтрализации 20 мл 0,15 н раствора азотной кислоты, равен?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:30
    0
    Дано: C (KOH) = 0,1 н 20 мл / Хл = 0,1 / 0,15

    V (HNO3) = 20 мл V (KOH) = 0,15 * 20 / 0,1 = 30 л

    С (HNO3) = 0,15 н

    Hайти: V (KOH) = ?