Определить объём азота, необходимого для получения 45 л аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:00
    0
    Дано:

    V (NH₃) = 45 л

    Найти:

    V (N₂) - ?

    Решение: N₂ + 3H₂ → 2NH₃

    V (N₂) 45 45*22.4

    22.4 = 2*22.4; V (N₂) = 2*22.4 = 22.5 л

    Ответ: 22.5 литра