Напишите ионное уравнение

1) 2NaOH+Pb (NO3) 2-->2NaNo3+Pb (OH) 2

2) Cu2SO4+Zn-->2Cu+ZnSO4

3) FeCl3+Al-->Fe+AlCl3

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:50
    0
    1) 2Na (+) + 2OH (-) + Pb (+2) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + Pb (OH) 2

    2OH (-) + Pb (+2) = Pb (OH) 2

    2) 2Cu (+) + SO4 (-2) + Zn (0) = 2Cu (0) + Zn (+2) + SO4 (-2)

    2Cu (+) + Zn (0) = 2Cu (0) + Zn (+2)

    3) Fe (+3) + 3Cl (-) + Al (0) = Fe (0) + Al (+3) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + Al (0) = Fe (0) + Al (+3)