найдите объем (н. у) 8 г оксиды серы

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:19
    0
    ДаНо:

    m (SO3) = 8 г

    Найти:V (SO3)

    Решение:

    n = m/M

    M (SO3) = 32 + 16∙3 = 80 г/моль

    n (SO3) = 8 г/80 г/моль = 0,1 моль

    V (SO 3) = n ∙ Vm = 0,1 моль ∙ 22,4 моль = 2,24 л

    Ответ: 2,24 л