В состав 1 моля оксиды серы входит 6,02*10^23 серы и 18,06*10^23 кислорода. Найдите формулу оксиды и массу серы в 8 г оксиды.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:00
    0
    SxOy y/x как 18,06*10^23 / 6,02*10^23 = 2 т. е формула оксида серы будет SO2.

    32 (S) - (32+32) (SO2)

    x - 8 отсюда х=32•8/64=4