Сколько граммов соды Na2CO3 нужно взять для приготовления 2 л, 0.2 М раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:51
    0
    Дано: V (Na2CO3) = 2 л Решение:

    См = 0,2 m=Cм * М * V = 0,2 * 106 * 2 = 42,4 г

    M (Na2CO3) = 106 г/моль

    Найти: m (Na2CO3) = ?