Вычислите объем H2 если масса равна 234 грамма (В литрах)

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:27
    0
    Дано: Решение:

    m (H2) = 234 г n (H2) = m (H2) / Mr (H2)

    Мr (H2) = 2 г/моль n (H2) = 234 г / 2 = 117 моль

    Vm = 22,4 л/моль V (H2) = Vm * n (H2)

    Найти: V (H2) = 22,4 * 117 = 2620,8 л

    V (H2) = ?