Запишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения Cl2-HCl-NaCl-Cl2-CuCl2-AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:39
    0
    CI2+H2=2HCI

    HCI+NaOH=NaCI+H2O

    2NaCl + 2H2O = 2NaOH + H2 + Cl2

    Cl2 + Cu = CuCl2

    CuCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl