В 200 г воды растворились сахар массой 50 г. какова массовая доля сахара в этом растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:26
    0
    W (сах) = m (сах) / m (р-ра сах) = 50/200+50=0,2 (или 20%)