В 50 г 10% раствора сахара добавили 10 г сахара. Какова массовая доля полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:11
    0
    Найдем массу сахара из начального раствора:

    50 г*0,1=5 г

    всего сахара = 15 г

    а масса раствора теперь=60 г

    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W=15/60 * 100%=25%