Вычислите объем H2 если масса равна 234 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:30
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2)

    n (H2) = 234/2=117

    V (H2) = n (H2) * Vm (H2)

    Vm-постоянная и равна 22,4 см^3/моль

    V (H2) = 117*22,4=2620,8 см^3