Как найти массу кисларода которую нужно взять для получения 230 граммов воды

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:50
    0
    Х г 230 г

    О2 + 2 Н2 = 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 32 г/моль М = 18 г/моль

    m = 32 г m = 36 г

    Х г О2 - 230 г Н2 О

    32 г О2 - 36 г Н2 О

    m (O2) = 32 * 230 / 36 = 204 г