Рассчитать массу кисларода необходимого для получение 72 грамма воды при взоимодействий с водородом

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:31
    0
    X г 72 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Мr = 32 г/моль Mr = 18 г/моль

    m = 32 г m = 36 г

    Х г О2 - 72 г Н2 О

    32 г О2 - 36 г Н2 О

    m (O2) = 72 * 32 / 36 = 64 г