Дано : m (Zn) = 10 г HCl. Найти: v=H2

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:58
    0
    10 г Х л

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 65 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 65 г V = 22,4 л

    10 г Zn - Х л Н2

    65 г Zn - 22,4 л Н2

    V (H2) = 10 * 22,4 / 65 = 3,4 л