Дописать уравнение реакций, расставить коэффициенты.

а) реакция замещения: Ca+H2O=гидроксид кальция+водород.

б) реакция обмена:BA (NO3) 2 + NA2SO4=сульфат бария+нитрат натрия.

г) Реакция разложения (электролиз) CaO=кальций+кислород.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:17
    0
    А) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    б) Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    в) 2CaO=2Ca+O2