Расписать цепочку реакций:MgCO3 - MgO - MgSO4-Mg (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:51
    0
    MgCO3-MgO+CO2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4
  2. 30 мая, 20:28
    0
    1) MgO+CO2-MgCO3

    2) MgCO3-MgO+CO2

    3) MgO+SO3-MgSO4

    4) MgSO4+Na (OH) 2-Mg (OH) 2+Na2SO4