Расписать цепочку реакций: Mg=MgSo4=Mg (OH) 2 = MgO = MgCO3 = CO2

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:12
    0
    2MgO + 2SO2 + O2 = 2MgSO4

    MgSo4+KoH=Mg (oH) 2+K2so4;

    MgO+H2SO4 = MgSO4 + H20

    Mg (OH) 2 (температура) = MgO + H2O

    MgO + CO2=MgCO3

    MgCO3 = MgO + CO2