Помогите расписать химическую цепочку:

Mg-MgO-MgSo4-Mg (OH) 2-MgO-MgCO3

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:59
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    3) MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    4) Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    5) MgO + H2CO3 = MgCO3 + H2O
  2. 27 октября, 18:09
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgО + Н2SO4 = MgSO4+H2O

    3) MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    4) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    5) MgO+H2CO3=MgCO3+H2O