Посчитать молекулярную массу.

H2SO4 - какова молекулярная масса?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:56
    0
    M (h2so4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль
  2. 17 октября, 09:59
    0
    У меня 98 получается. Надо глянуть в табличку Менделеева, там записаны молекулярные массы каждого атома и сложить их в том количестве, в каком он присутствует в формуле, т. е: 1*2 + 32 + 4*16 = 98