Массовая доля нерастворимых примесей в NaCl составляет 0,0835. Определите массу примесей и чистой соли в ее партии массой 400 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:49
    0
    M (примесей) = W (примесей) xm (NaCl техн.) = 0,0835x400 = 33,4 кг

    m (NaCl чист.) = m (NaCl техн.) - m (примесей) = 400 - 33,4 = 366,6 кг