Хим. реакции: 1) Hcl+cuo, 2) hcl+caso3, 3) hcl+cuso4.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:31
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CaSO3 + 2 HCl = CaCl2 + SO2 + H2O

    CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4