Вычислите объем углекислого газа выделившегося при горение 15 г этана

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:26
    0
    2C2H6 + 7O2=4CO2 + 6H2O

    M (C2H6) = 30 g/mol

    n (C2H6) = 15/30=0.5 mol

    n (co2) = 0.5*2=1 mol

    V (co2) = 1*22.4 = 22.4 l