Расчитать химическое количество перекиси водорода H2O2 массой 10, 2 г

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:18
    0
    N = m/M

    M (H2O2) = 34 г/моль

    n = 10.2/34 = 0.3 моль