Fe>fecl3>fe (oh) 3>fe2o3>fe>fe+ci=fe нужно осуществить превращение. умоляю помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:43
    0
    2Fe + 3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3⇒Fe2O3+3H2O

    2Fe2O3+3C=2Fe+3CO2

    далее смею предположить

    Fe+Si=FeSi2