Гологен и его молярная масса, если его относительная плотность паров гологена по кислороду 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:41
    0
    Mr (Hal) = 32 х5=160

    так как молекула галогена двухатомна, то Ar (Hal) = 160/2=80 - это бром.

    Молекула Br2