С каким из перечисленных веществ реагирует HCL? составьте уравнения с Cu, K2CO3, H2SO4, Fe2O3, Ca (OH) 2, AgNO3, C, Zn?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:41
    0
    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2