Очень прошу помощи!

какое количество фосфора содержится в 12,04 * 10^23 его атомов

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:02
    0
    На сколько я знаю количество в-ва ищут по формуле:

    n=N/Na===> n (P) = 12.04*10^23/6.023.10^23=1.99 моль или 2 моль