Осуществите цепочку превращений: азот - оксид азота (5) - азотная кислота - нитрат железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:45
    0
    1) 2N2 + 5O2 = 2N2O5

    2) N2O5 + H2O = 2HNO3

    3) 3HNO3 + Fe (OH) 3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O