имеются растворы сероводорода, нитрата меди (11), азотной кислоты, аммиака. Напишите 4 уравнения реакции, протекающих между ними.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:46
    0
    1) Сu (NO3) 2 + H2S = CuS + 2HNO3

    2) 2NH3 + H2S = (NH4) 2S

    3) NH3 + HNO3 = NH4NO3

    4) NH3 + H2S = NH4HS