С какими из веществ будет взаимодействовать нитрат меди II: алюминий, гидроксид натрия, оксид фосфора (V), сульфид калия, ортофосфорная кислота.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:17
    0
    3Cu (NO3) 2 + 2Al = 2Al (NO3) 3 + 3Cu

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (NO3) 2 + K2S = CuS + 2KNO3