В 18 г воды растворили 7 г вещества. Опредилите массовую долю вещества в растворе

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:03
    0
    W = (mв/mр) * 100%

    мр = 18+7 = 25 г

    w = (7/25) * 100=28%
  2. 22 декабря, 09:53
    0
    W=7: (18+7) = 0.28*100%=28%

    Ответ: 28%