Вычислите массу вещества, если молярная концентрация и объем заданы: Сm-3,1;

V (л) - 0,7; Вещ-во-HNO2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:45
    0
    Cm=n/V

    n=3,1 х0,7=2,17 моль

    M (HNO2) = 1+14+32=47 г/моль

    m (HNO2) = 2,17 х47=102 г