Осуществить превращение. Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeCl2-Fe (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:15
    0
    2FeCl3 + Fe = 3FeCl2↓FeCl2 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 32 Fe (OH) 3 → Fe2O3 + 3 H2O Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O