Mg (OH) 2 + 2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

Mg (OH) 2 - 8.4 г.

Mg (NO3) 2 - X г.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:49
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    58 г 148 г

    8,4 г х

    х = 8,4*148/58 = 21,43 г.