Число молекул в веществе MgNO2, масса которого равна 210 г

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:11
    0
    Дано:

    m (MgNO2) = 210 г

    M (MgNO2) = 70 гр./моль

    N (авгадро) = 6.02*10^23

    N (MgNO2) - ?

    n=m/M; n (MgNO2) = 210/70=3 моль

    N=n*N (авагадро) ; Ответ: N (MgNO2) = 3*6.02*10^23=18.06*10^23

    (^23 - это степень 23))