Ур-е реакции:

Mg-MgO-MgSO4-Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:13
    0
    1. 2Mg+O2=2MgO

    2. MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    3. MgSO4+2AgNO3=Mg (NO3) 2+Ag2SO4