Fe (OH) 2+HNO3 (изб) = Закончить молекулярное уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:20
    0
    Fe (OH) 2 + 2HNO 3 = Fe (NO 3) 2 + 2H 2 O

    Fe (OH) 2 + 2H⁺¹ + 2NO3⁻¹ = Fe° + 2NO3⁻¹ + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H⁺¹ = Fe° + 2H2O