Какой объём и масса кислорода потребуется чтобы сжечь 3,4 кг сера водорода

определите относительную плотность оксида серы (vi) по водороду

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:15
    0
    Не уверен конечно

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    n (H2S) = m/M=3,4/34=0,1

    n (O2) = 0,15

    m (O2) = n*M=0,15*16=2,4

    V (O2) = 0,15*22,4=3,36

    n (SO2) = 0.1

    V (SO2) = 0.1*22.4=2,24

    m (SO2) = n*M=0.1*64=6,4

    p (SO2) = m/V=6,4=2,24 = 2.8571