Найдите массу 30*10 в двадцать третьей степени молекул кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:21
    0
    Дано:

    N (O₂) = 30·10²³ молекул

    найти: m (O₂)

    решение:

    M (O₂) = 16·2 = 32 г/моль

    m (O₂) = N/Na · M = 30·10²³/6,023·10²³моль⁻¹ · 32 г/моль ≈ 160 г

    ответ: 160 г