Написать молекулярное и ионное уравнение:

Na2CO3+HCl=NaCl+H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:01
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O