Помогите решить химию: написать молекулярное, полное ионное и краткое ионное уравнение: Ag2O+HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:00
    0
    Ag2O+2HNO3=2AgNO3+H2O

    Ag2O+2H (+) + 2NO3 (-) = 2Ag (+) + 2NO3 (-) + H2O

    Ag2O+2H (+) = 2Ag (+) + H2O