Дано H2SO4 m=10 г. найти V-? N-? и плотность

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:24
    0
    Дано:

    H2SO4

    m=10 г

    Найти:

    V-?

    N-?

    p-?

    Решение:

    V=n*Vm

    n=m/M

    M (H2SO4) = 2+32+64=98 (г/моль)

    n=10/98=0.1

    V=0.1*22.4=2.29 (л)

    N=n*Na

    N=0.1*6.02*10^23=0.61

    p=m/V

    p=10/2.29=4.37

    Ответ: V=2.29

    N = 0.61

    p=4.37